В Смоленск приедет патриарх Кирилл

http://www.moyareklama.ru - Добавил Brylik в категорию Культура

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит свое бывшее место службы. Глава РПЦ проведет службу в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе и освятит храм в Катыни.



Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Смоленск состоится в будущие выходные, 14 и 15 июля. Об этом объявил глава администрации Николай Алашеев на традиционной планерке в понедельник.



В субботу патриарх совершит всенощное бдение в Успенском соборе, в воскресенье примет участие в освящении храма-памятника в честь Воскресения Христова в Катыни.



Николай Алашеев поручил главе УЖКХ Дмитрию Ушкову во взаимодействии УГИБДД по Смоленску доделать дорожную разметку, пешеходные переходы в местах, где планируется визит высокого гостя.



"Это мероприятие с участием большого количества людей, а потому нужно предусмотреть торговлю продуктами, которые не портятся, организовать подвоз воды. На службу придет много людей пожилого возраста, поэтому нужно продумать места, где бы в тени люди могли бы сесть отдохнуть - расставить стулья, лавочки", - сказал градоначальник и поручил заинтересованным структурам заняться организацией этой работы.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь