Байкеры помогут гаишникам навести порядок на дорогах

http://www.moyareklama.ru - Добавил Brylik в категорию Pазное

На встрече руководителей УГИБДД с представителями байкер-клубов была достигнута договоренность о совместных рейдах. Любители мототранспорта вызвались проводить воспитательные беседы с лихачами.



Начальник регионального управления госавтоинспекции Сергей Голованов начал беседу с упреков в адрес мотоциклистов: "Редкий день в нашем регионе обходится без аварий с участием двухколесной техники. Не всегда дело заканчивается больничной койкой, но даже незначительное столкновение - это весьма неприятная ситуация".



Представитель клуба "Дикая дивизия" возразил ему: "Байкеры, входящие в объединения, не нарушают правил, всегда задумываются о собственном здоровье и жизни окружающих".



От гостей в адрес автоинспекторов поступило предложение проводить совместные рейды. Причем, с минимумом наказаний и с максимумом профилактической работы. Говорилось о необходимости совместной работы с детьми в учебных учреждениях, бесед с родителями. Было решено взаимодействовать в подготовке для телевидения видеороликов на тему безопасного управления мототранспортом.



Одним из направлений совместной деятельности сделают также воспитание законопослушных мотоциклистов. Для этого начинающих ездоков будут привлекать в клубы, чтобы они перенимали опыт более опытных товарищей.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь