В Смоленске открылся Всероссийский слет юных краеведов-туристов

http://www.vesti.ru - Добавил metelka 4286 дней назад в категорию Объявления

Ребята со всей России, увлеченные экологией и историей, на неделю заселились в палаточный лагерь. В ходе слета им придется пройти различные испытания: доказать владение практикой и знание теории. Самим готовить себе пищу, учится фотографировать, разрабатывать экологические тропы, защищать научные работы, вязать узлы. Торжественное открытие состоялось вечером в понедельник.



Ольга Васильева, заместитель губернатора Смоленской области, отметила: «Как дерево без корней – мы не сможем с вами расти и развиваться, если не будем знать нашу историю, свои истоки».



Людмила Иваниченко, начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, считает: «Смоленская земля богата историей настолько, что мы до сегодняшнего дня еще не сумели прочесть все ее страницы».



В слете принимает участие 18 команд из разных регионов страны. Команда из Смоленщины в последний раз принимала участие в 2001 году. Тогда в нашей области состоялся первый слет союзных государств. В этом году регион представляют ребята из Сычевского района. Участие в таком слете очень почетно. 12 лучших будут удостоены внушительных грантов, которых еще называют «Президентскими».



Александр Озеров, главный судья Всероссийского слета юных краеведов-туристов, историков и экологов, добавляет: «Это одно из направлений работы в системе образования, которое направлено на воспитание у детей патриотизма, различных исследовательских навыков».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь