В Смоленске появился мобильный гид

http://admin-smolensk.ru - Добавил Brylik в категорию Pазное

Жители областного центра и гости города получили возможность при помощи мобильного телефона круглосуточно совершать самостоятельные экскурсии по древнему Смоленску, знакомиться с его историей и богатым культурным наследием. Обзавестись личным гидом теперь можно благодаря проекту «Мобильный гид Смоленска», презентация которого прошла в Администрации Смоленской области.



Совместный проект региональных властей и оператора сотовой связи «Билайн», посвященный 1150-летию города, направлен на повышение туристической привлекательности областного центра, увеличение новых, доступных, удобных сервисов для гостей и жителей Смоленска.

Как отметил вице-губернатор Николай Кузнецов, аналогичный проект в других городах России полностью себя оправдывает. Он также выразил надежду на то, что и региональная версия с успехом войдет в практику повседневной жизни смолян, в перспективе распространившись не только на областной центр, но и на всю Смоленщину.

Благодаря «Мобильному гиду» каждый желающий может узнать полезную информацию о достопримечательностях города. Для этого необходимо, позвонив с мобильного или обычного стационарного телефона по номеру 63-1150 (полный федеральный номер проекта +7 4812 63-1150), набрать указанный в туристической карте-схеме «Мобильного гида Смоленска» трехзначный код интересующего объекта, которых в проекте заявлено 111.

В настоящий момент действуют пять адресов, по которым смоляне и туристы могут получить карту-схему проекта:



пр. Гагарина, павильон возле д. 8,

ул. Кашена, д. 6,

ул. Крупской, д. 43 (ТЦ «Европа»).

ул. Рыленкова, д. 15,

ул. Рыленкова, д. 2/37.



Карта будет доступна также в сети Интернет.

Информация о туристических объектах Смоленска составлялась ведущими смоленскими учеными. В ближайшем будущем «Мобильный гид Смоленска» ждут дополнения и изменения. Так, к 1150-летию города информация об объектах, представленных в проекте, будет доступна также на английском языке. Кроме этого, предполагается увеличение количества самих объектов, а создатели «Мобильного гида Смоленска» не исключают возможности перехода к предоставлению информации не только в аудио-, но и аудиовизуальном формате.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь