ЕГЭ добрался до девятиклассников?

http://www.rabochy-put.ru - Добавил plaster 5844 дня назад в категорию Наука

В минувший понедельник в Десногорске прошел пробный Единый госэкзамен по русскому языку.



Это была официальная «генеральная репетиция» тестирования, проводящаяся по всей стране. Основная задача пробного экзамена - не столько проверка знаний выпускников, сколько апробация организационно-технологического проведения ЕГЭ в 2008 году.



- Из всех муниципальных образований Смоленской области Десногорск был выбран исключительно из-за удобства проведения экзамена: здесь оно требовало наименьших материально-технических затрат, - поясняет директор ОГУ «Смоленский региональный центр обработки информации» Геннадий Жаботин. - Все четыре школы города находятся на небольшом расстоянии друг от друга, и 273 одиннадцатиклассника с удобством разместились в двух из них. А русский язык предпочли математике, потому что экзамен длится всего три часа, а не четыре. Необходимо отметить высокий уровень организации проведения пробного ЕГЭ со стороны комитета по образованию Десногорска.



Результаты настоящего ЕГЭ традиционно отправляются в Москву на проверку - такую же процедуру проходят сейчас и результаты пробного экзамена. Однако их не афишируют.



Также пробный ЕГЭ проводился и в областном центре, но инициатором здесь выступала не Москва, а муниципалитет, и результаты, соответственно, в столицу на проверку не отправлялись. 27 марта выпускники смоленских школ участвовали в пробном экзамене в форме ЕГЭ по математике. Он проводился для того, чтобы отрепетировать процедуру проведения экзамена.



Кстати, в конце апреля запланированы пробные испытания по русскому языку и для городских девятиклассников. Государственная (итоговая) аттестация в новой форме (приближенной к ЕГЭ) ожидает учеников девятых классов всех школ области 2 июня по алгебре и 6 июня по русскому языку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь