В Смоленске арестован вооруженный хулиган

http://www.rg.ru - Добавил ribak 4278 дней назад в категорию Происшествия

В следственный изолятор помещен арестованный 42-летний житель Смоленска, подозреваемый в хулиганстве с применением оружия (часть 1 статьи 213 УК РФ) и незаконном хранении оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ). Причиной задержания послужило его немотивированное ночное вооруженное нападение на двух прохожих на улице Николаева.



Как рассказали в понедельник в отделении информации и общественных связей управления МВД по Смоленской области, подозреваемый два раза выстрелил в сторону одного из прохожих из пистолета, но, к счастью, промахнулся. Второй мужчина сумел выбить оружие у него из рук и вызвал полицию. Внятно объяснить причину своего поступка задержанный не смог.



После допроса полицейские провели в его квартире обыск и обнаружили целый склад оружия: ружья ИЖ-27Е, МЦ-20 и МР-512, карабин КО-44, два автомата ППШ, четыре пистолета, 461 патрон разных калибров, запчасти и детали для различного оружия, две гранаты, а также металлодетектор.



Со слов задержанного, весь этот арсенал он нашел в заброшенном доме в деревне Ляды в Республике Беларусь и перевез к себе домой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь