Смолянин стал чемпионом мира по мас-рестлингу

В Смоленской области появился чемпион мира по необычному силовому виду спорта - мас-рестлингу. Уроженец Вязьмы Виктор Колибабчук выиграл мировое первенство, которое проходило в Якутске.

Мас-рестлинг - это национальный якутский вид спорта, который набирает все большую популярность в мире. Официально в России он был признан в 2003 году. Суть его в том, что два спортсмена садятся друг напротив друга, упираются ногами в специальную доску и перетягивают палку. Эти динамичные состязания проводятся в разных весовых категориях. Самая престижная - абсолютная. В ней соревнуются спортсмены в категории свыше 105 килограммов. Именно в этом классе Виктор занял первое место.

Виктор Колибабчук, абсолютный чемпион мира по мас-рестлингу: «Сначала я занимался баскетболом, потом немного силовой подготовкой. А затем тренер меня познакомил с мас-рестлингом. Мы попробовали, стало получаться. Выступали здесь, в вашем городе, тоже одержали победу, выиграли чемпионат России в 2010 году».