В Смоленске стартовал совместный автопробег "МАЗ" и Группы "ГАЗ"

http://belapan.com - Добавил kopeechka в категорию Спорт

В Смоленске 20 августа стартовал совместный автопробег автотехники "МАЗ", оснащенной новыми двигателями Ярославского моторного завода Группы "ГАЗ", соответствующих экологическому стандарту Евро-4. Об этом сообщила пресс-служба белорусского холдинга.



Автопробег пройдет по маршруту Смоленск — Калуга — Курск — Рязань — Нижний Новгород — Владимир — Москва, а завершится в Ярославле экскурсией на завод — производитель силовых агрегатов ЯМЗ. Его инициатором выступили ОАО "МАЗ" — управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" и дивизион "Силовые агрегаты" Группы "ГАЗ".



Основной целью данного мероприятия, по информации организаторов, является не только знакомство конечных потенциальных потребителей и дилерских центров с техникой, оснащенной новыми двигателями, но и ее обкатка. Пробег некоторых из представленных автомобилей составляет более 50 тыс. км.



Двигатели нового семейства ЯМЗ-530 установлены на некоторых образцах автотехники МАЗ. В ближайшее время запланирован запуск серийного производства автомобилей с силовыми агрегатами ЯМЗ экологического стандарта Евро-4. Одним из испытаний, которые в обязательном порядке проходит автомобиль во время сертификации, станет этот автопробег, который позволит определить технические возможности автомобилей в реальных условиях эксплуатации, отметили на предприятии.



"Совместная презентация по регионам Российской Федерации позволит широкому кругу сервисных и эксплуатирующих организаций не только познакомиться с новой продукцией, но и получить исчерпывающую информацию непосредственно от производителей. Квалифицированные специалисты расскажут о конструктивных особенностях представленной техники, оснащенной двигателями ЯМЗ, об особенностях и преимуществах их эксплуатации и обслуживания", — подчеркнули в пресс-службе.



Участие в автопробеге примут следующие образцы автотехники МАЗа: самосвал МАЗ-6501В5; бортовой автомобиль МАЗ-5340В5; автопоезд в составе тягача МАЗ-5440В5 и полуприцепа МАЗ-975830; автопоезд в составе тягача МАЗ-5440B9 и полуприцепа МАЗ-975830.



Пробег по регионам Российской Федерации это уже второй этап. Первый прошел с 23 по 31 июля через шесть городов Беларуси: Минск — Витебск — Могилев — Гомель — Брест — Гродно. Общая протяженность составила около 1.700 км. В каждом пункте маршрута прошла демонстрация техники для потенциальных потребителей, презентация техники и силовых агрегатов.



Семейство рядных дизельных двигателей ЯМЗ-530 представлено в 4-цилиндровом и 6-цилиндровом исполнении, закрывает мощностной диапазон от 110 до 230 кВт. Новое семейство рядных двигателей ЯМЗ-530 разрабатывается Ярославским моторным заводом "Автодизель" Группы "ГАЗ" совместно с австрийской инжиниринговой компанией AVL List. Одновременно выпускаются опытные партии дизельных двигателей для проведения стендовых и дорожных испытаний, а также ведется строительство завода.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь