Губернатор посетил с рабочим визитом Ельню

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Brylik 4248 дней назад в категорию Политика

Губернатор Алексей Островский посетил с рабочим визитом Ельню. Встретился с жителями районного центра, а также проанализировал, каким образом в ближайшее время можно укрепить экономику района.

Главной и уже традиционной для главы региона частью визита стало общение с людьми. Именно от таких встреч, а не из сухих цифр отчёта чиновников, по его мнению, и получаешь реальную картину положения дел в районе.

Островский заверил ельнинцев, что в ближайшее время в аптеках районных центров как и прежде будут продаваться льготные лекарства, а небольшая пауза была связана с тем, чтобы избавиться от мошенников

Бабушки поведали Губернатору, что им вообще льготные лекарства не положены. Который уже год не могут оформить инвалидность. Приходится торговать огородной продукцией, чтобы купить необходимые таблетки.

Распорядившись также в ответ на просьбы открыть в Ельнинской ЦРБ реанимационное отделение, Алексей Островский направился в районный центр занятости, на отсутствие пандуса у которого руководителю региона жаловались жители Ельни. Губернатор увидел, что инвалидов здесь не ждут. Наклонная площадка заканчивается тупиком.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Должен быть нормальный подъёмник, чтобы инвалиды, которые не могут найти работу, могли реально сюда прийти и обратиться за помощью, а не здесь на ступеньках сидеть и ждать».



Уровень безработицы в районе 3,9 процента. О том, как её уменьшить и как ускорить экономическое развитие района, говорили на встрече с кандидатами в депутаты районного Совета и активом местного отделения партии Единая Россия.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Вместе с районным отделением партии «Единая Россия», с кандидатами мы сегодня обсуждали, как в случае их победы будем развивать Ельню, Ельнинский район. Я дал указание своему заместителю Игорю Ляхову, руководителю рабочей группы партии ЕР, чтобы в следующем году здесь был поставлен новый молокозавод».



В октябре в Ельне пройдут выборы. От их результата зависит будущее района на ближайшие годы. И люди ждут не межпартийной борьбы, а совместной работы.



Игорь Ляхов, руководитель рабочей группы Президиума Генерального совета партии «Единая Россия»:

«Результатами этой встречи должны стать единение и понимание, как нам работать, как нам двигаться, чтобы мы могли реально влиять на ситуацию в регионе и делать добрые дела на благо ельнинцев».



Посетил Губернатор и военный городок. В планах Министерства обороны передать объекты недвижимости муниципалитетам. Для местного бюджета такой «подарок» - ноша неподъёмная. Губернатор рассмотрел перспективы использования передаваемых зданий в экономике района.



Александр Пияев, Андрей Кенденков

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь