23 смоленские семьи стали новоселами

http://www.smoladmin.ru - Добавил metelka в категорию Общество

11 сентября Губернатор Смоленской области Алексей Островский и глава Администрации города Николай Алашеев торжественно вручили смолянам, стоявшим в очереди на получение жилья, ключи от квартир в новом доме №17 в микрорайоне Королевка.



Счастливыми обладателями квартир стали 23 смоленские семьи. Люди были переселены из аварийных домов № 14, 16, 18, расположенных по улице 8 Марта. Квартиры, выделенные смолянам в рамках муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2011 – 2012 годы, полностью готовы к заселению. В них сделан ремонт, установлена система индивидуального отопления, пластиковые окна, газовые плиты, все необходимые счетчики.



Переселение граждан из аварийного жилищного фонда ведется на территории города с 2009 года в рамках реализации Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». До 2011 года новые квартиры были выделены 176 семьям.



Николай Алашеев вручил новоселам ключи от 15 двухкомнатных и 8 однокомнатных квартир. Глава Администрации отметил, что строительство социального жилья для переселения граждан из аварийных и ветхих домов – одно из важнейших направлений в работе городской Администрации. Он пожелал новоселам здоровья, благополучия и счастливой жизни в новом доме.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь