Стройфирму "Веж" завалили предупреждениями о возможном уголовном будущем

http://www.moyareklama.ru - Добавил kopeechka 4231 день назад в категорию Бизнес и экономика

Приставы наведались в строительную организацию, кинувшую десятки дольщиков, и отобрали принадлежащий фирме автомобиль. А руководству компании было вручено более ста предупреждений об уголовной ответственности.



В минувшую среду, 12 сентября судебные исполнители осуществили выход по месту юридической регистрации печально известной смоленской строительной организации "Веж". На сегодняшний день на принудительном исполнении в УФССП находится свыше 200 производств различных категорий, большая часть - это возврат гражданам денежных средств по расторгнутым соглашениям из-за несоблюдения сроков предоставления жилья. Компания задолжала не только своим вкладчикам, но и различным организациям.



Судебные исполнители проверили сохранность арестованного имущества, а исполняющему обязанности руководителя было вручено более 100 предупреждений об уголовной ответственности, предусмотренной статьей о злостном неисполнении решения суда. Кроме того, был изъят автомобиль ГАЗ-31105, несмотря на оказанное сопротивление со стороны должника. Машину передали ответственному хранителю с целью ее последующей реализации.



Исполнительные производства данной категории имеют достаточно большой общественный интерес, поэтому они находятся на личном контроле у руководства УФССП по Смоленской области. Сотрудниками межрайонного отдела по особым исполнительным производствам регионального управления предпринимаются все необходимые и предусмотренные законом меры для реализации решений суда, сообщила пресс-служба ведомства.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь