В центре Смоленска накрыли банду сбытчиков героина

http://www.moyareklama.ru - Добавил kopeechka в категорию Происшествия

В течение трех месяцев полицейские зафиксировали несколько фактов сбыта наркотиков в особо крупном размере преступной группой, состоящей из четырех человек. Наркодилеров задержали, но суд счел возможным выпустить их под подписку о невыезде.



Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД была получена информация о преступной группе, занимающейся незаконным оборотом наркотических средств в центре Смоленска - в районе улиц 8 Марта - Нахимсона. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в июле - сентябре 2012 года был установлен ряд фактов сбыта данными лицами героина в особо крупном размере (около 3 - 3,5 грамма в каждом случае). По всем фактам были возбуждены уголовные дела о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.



11 сентября по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, были задержаны четверо мужчин в возрасте от 33 лет до 41 года. При проведении личного досмотра у каждого из них был обнаружен и изъят героин весом от 3 до 4,74 грамма. При проведении осмотра в гараже одного из подозреваемых было найден героин, у другого - марихуана. В автомобиле одного из представителей преступной четверки оказались весы, одноразовые шприцы, деньги. По фактам обнаружения наркотических средств возбуждены уголовные дела по статье о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере.



С учетом личностей задержанных следователем в отношении двух подозреваемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Двух других сбытчиков предполагалось заключить под стражу, однако суд не удовлетворил такую меру наказания, сообщила пресс-служба УМВД.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь