"Безопасное колесо": как помочь в чрезвычайной ситуации

http://www.edinros.ru - Добавил alla в категорию Pазное

В Смоленске состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2008". Смоленское региональное отделение Партии "Единая Россия" впервые поддержало соревнования в 2003 году. И на этот раз они проходили при поддержке Партии.



Детский дорожно-транспортный травматизм - острая проблема в современном мире, поэтому очень важно прививать уважение к правилам дорожного движения со школьной скамьи, считают организаторы конкурса. Для этого он и проводится.



Соревнования организованы УГИБДД УВД по Смоленской области при поддержке СРО ВПП "Единая Россия", Департамента Смоленской области по образованию и науке и Смоленской областной организации "Всероссийского общества автомобилистов".



В конкурсе участвовали команды со всей Смоленской области, а также представители Могилевской и Витебской областей Республики Беларусь.



Основная задача конкурса "Безопасное колесо" – привлечь школьников к изучению основ безопасности дорожного движения. Дети не только осваивают азы правил дорожного движения, но и получают ответы на вопросы по обеспечению безопасности жизни. Участники узнают, как помочь в чрезвычайной ситуации и могут рассказать об этом сверстникам.



Заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Партии "Единая Россия" Владимир Коротин поздравил всех участников с завершением соревнований:

"Желаем вам совершенствовать свои знания в правилах безопасности дорожного движения, совершенствовать умения и навыки в управлении транспортными средствами

и в следующем году выиграть соревнования. Россия – вперед!".



Победители получили призы от Смоленского регионального отделения Партии "Единая Россия".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь