Я – Доброволец - так громко зовется, кто равнодушным не остается!

Добавил alla в категорию Pазное

Под таким девизом в Смоленске на площади у памятника Федору Коню прошла региональная благотворительная акция "Я – Доброволец!", организованная Смоленскими региональными отделениями Партии "Единая Россия" и молодежной организации "Молодая Гвардия Единой России".

Смоляне уже запомнили и полюбили эту акцию, ведь она проходит в городе третий год подряд. И на этот раз пункт сбора вещей работал шесть часов. Смоляне приходили по одному и большими семьями, передавали плюшевого медвежонка и привозили на машинах огромные пакеты с вещами. Нашлось не мало желающих поддержать детей - сирот. В акции поучаствовало около тысячи смолян. Общими усилиями они наполнили вещами пять "Газелей", которые отправились в детские дома.

Собранные вещи были переданы в Дом ребенка "Малютка", Кардымовскую школу-интернат, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Улыбка", Шаталовскую школу-интернат и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Вишенки".

Помимо областного центра благотворительные акции по сбору вещей для детей-сирот прошли в Демидове, Ярцево, Гагарине, Вязьме и Рославле.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии "Единая Россия" Виктор Пупченков:

"Когда видишь, как приходят целыми семьями приносят и отдают детские книжки и игрушки, товары Дисней, становится понятно, что есть смысл в том, что мы делаем.

Сегодня "Единая Россия" и "Молодая Гвардия" вместе со смолянами поддержали тех, кому так не хватало помощи. И я уверен, что дети запомнят наше внимание, для них это очень важно. Наша поддержка им просто необходима".

Одновременно со сбором вещей на площадке проходил конкурс детского рисунка на асфальте на тему "2008 год – год Семьи". Все маленькие участники стали победителями и получили билеты в кино.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь