"Квадра" впервые отключила горячую воду в отдельной квартире за долги

http://www.moyareklama.ru - Добавил Brylik в категорию Бизнес и экономика

Жительница Верхнеднепровского, накопившая 130 тысяч рублей долга за полученные тепло и горячую воду, осталась без блага цивилизации. Это первый случай адресного отключения физического лица, не оплатившего услугу.



Женщина, проживающая в многоквартирном доме поселка Верхнеднепровский Дорогобужского района, начиная с 2008 года, нерегулярно оплачивала услуги по отоплению и горячему водоснабжению, а с 2010 года вообще прекратила вносить плату. Энергокомпания неоднократно направляла судебные иски, по которым арбитражный суд принимал решения в пользу ОАО "Квадра".



Суммарный долг потребительницы превысил 130 тысяч рублей. Однако приставы не имели возможности взыскать с гражданки эти деньги из-за отсутствия у нее постоянного дохода и наличия какого-либо имущества. В итоге поставщик тепла обратился в суд с иском об отключении должницы от горячего водоснабжения, и суд встал на сторону истца.



Прекращение подачи воды было проведено специалистами ООО "Смоленская теплосетевая компания" в присутствии судебных приставов. Был составлен акт выполненных работ, подписанный собственницей жилого помещения. Теперь поставку ресурса в квартиру обещают наладить только после полного погашения долга.



"Это первый случай адресного отключения недобросовестного потребителя - физического лица. К сожалению, никакие разъяснительные меры воздействия не дали результата: жительница не расплачивалась с энергокомпанией за потребленную тепловую энергию. В данной ситуации мы были вынуждены пойти на крайние меры и отключить в квартире неплательщика горячую воду. Теплоэнергия - это такой же товар, за который надо платить вовремя и в полном объеме", - прокомментировал ситуацию генеральный директор ООО "Смоленская ТСК" Андрей Табунов.



Отметим, что в настоящий момент в Дорогобужском районе проблема неплатежей за тепло продолжает оставаться актуальной. На 1 августа 2012 года общая задолженность населения перед ОАО "Квадра" составила более 80 миллионов рублей.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь