В Смоленске стартовал этап Кубка России по волейболу

http://www.smolgazeta.ru - Добавил chokolate 4229 дней назад в категорию Спорт

Как уже анонсировало наше издание, региональная столица принимает один из туров престижного отечественного турнира среди мужских команд, посвящённого памяти прославленного советского волейболиста Константина Ревы. Ранее завершился первый круг предварительных этапов. С 5 по 9 сентября матчи этой стадии проходили в Нижнем Новгороде, Москве, Белгороде, Сургуте и Уфе.



По правилам соревнований, право выхода во второй (полуфинальный) этап распределяется следующим образом: у групп 1, 2, 5 далее проходят по три лучших команды, а у групп 3 и 4 – по 4 коллектива.



Вдобавок, действует важное примечание, указанное по регламенту: команды, делегировавшие на Олимпиаду трех и более игроков (таковыми являются казанский «Зенит» и белгородское «Белогорье»), независимо от результата выходят в полуфинальный этап.



Из семнадцати команд, которые получат право продолжать борьбу за трофей, на конкурсной основе выбирается хозяин «Финала шести», тут же освобождаемый от участия в полуфинальной стадии. Полуфинальный этап пройдёт по такой схеме: 4 группы по 4 команды, все играют в один круг.



А уже в «Финале шести» участвуют 4 победителя групп полуфинала, хозяин решающей стадии и один обладатель специального приглашения Всероссийской федерации волейбола.



Первый этап среди команд третьей зоны состоялся в Белгороде. По итогам серии, с заметным отрывом лидирует местная команда, набравшая 12 очков. Следом идут «Искра» из Одинцова (9 баллов) и «Динамо-ЛО», представляющее Ленинградскую область (всего 4 очка).



Матчи первого дня смоленского этапа уже провели пермский ВК «Прикамье» против «Динамо-ЛО»; также сразились «Белогорье» и «Нова» (Новокуйбышевск).



Расписание матчей смоленского тура Кубка Ревы

20 сентября

17:00 «Нова»-«Прикамье»

«Искра»-«Белогорье»

21 сентября

17.00 «Динамо-ЛО»-«Нова»

19.00 «Прикамье»-«Искра»

22 сентября

17.00 «Искра»-«Динамо-ЛО»

19.00 «Белогорье»-«Прикамье»

23 сентября

время не определено

«Динамо-ЛО»-«Белогорье»

«Нова»-«Искра»





Степан ЛУКИН

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь