Подготовка к праздничным мероприятиям вышла на финишную прямую

http://www.smoladmin.ru - Добавил Orteg в категорию Pазное

В Администрации Смоленска под председательством заместителя главы Администрации города Александра Бочкарева состоялось заключительное заседание организационного комитета по празднованию Дня города и 69-й годовщины освобождения Смоленска от фашистских захватчиков.



Присутствующие обсудили готовность всех структур и подразделений к праздничным мероприятиям, которые пройдут в Смоленске 24 и 25 сентября. Кроме того, на текущей предпраздничной неделе также запланирован и проводится ряд мероприятий. Председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков сообщил, что на международной матчевой встрече по легкоатлетическим метаниям памяти Ф.Т. Михеенко, которая состоится 20 – 21 сентября на стадионе «Крылья Советов», предполагается участие олимпийской чемпионки Лондона 2012 в метании молота Татьяны Лысенко.



24 сентября состоится церемония перезахоронения останков солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, и митинг-реквием на Покровском воинском захоронении. В церемонии перезахоронения примут участие родственники погибших воинов, имена которых удалось установить благодаря найденным медальонам.



В этот же день в 12:30 смолян ждет открытие верстового столба «нулевой километр», который будет установлен у Главпочтамта по улице Октябрьской Революции, 6. Реконструкция здания Главпочтамта будет закончена в срок до 23 сентября.



Торжественный пуск фонтана на улице Дзержинского состоится 25 сентября в 19:00, водная феерия продлится до 22:00.



Александр Бочкарев поручил управлению ЖКХ Администрации города и МКП «Зеленстрой» подготовить для праздничных мероприятий площадки в саду Блонье и в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад», возле памятника А. Т.Твардовскому и В. Теркину.



Безопасность во время проведения праздничных мероприятий обеспечат сотрудники полиции и МЧС.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь