Островский: досрочных выборов губернатора не будет

http://www.moyareklama.ru - Добавил kopeechka в категорию Политика

Глава Смоленского региона намеревается проработать в своей высокой должности все пять лет. Затем, если его поддержат жители области и федеральный центр, Алексей Островский, вероятнее всего, выдвинет свою кандидатуру на губернаторские выборы.



Об этом глава Смоленщины заявил на встрече со студентами СмолГУ, отвечая на вопрос, как долго он планирует проработать в регионе.



"Срок моих полномочий в соответствии с федеральным законодательством составляет пять лет, из которых пять месяцев уже прошли. Я планирую отработать весь этот период - в случае доверия со стороны высшего руководства страны. Досрочных выборов губернатора Смоленской области не планируется! Выборы пройдут в строгом соответствии с законом, через 4 года 7 месяцев", - сказал руководитель области.



Островский выразил надежду, что за свой губернаторский срок он сможет добиться реальных результатов в регионе, а затем, в случае поддержки жителей области и руководства страны, примет решение об участии в выборах. При этом губернатор добавил, что в любом случае более двух сроков он возглавлять Смоленщину не сможет - таково законодательство.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь