Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации посетила Смоленск

http://admin.smolensk.ru - Добавил student в категорию Здоровье

Смоленск с рабочим визитом посетила Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Голикова. Вместе с Губернатором области Сергеем Антуфьевым она приняла участие в торжественной церемонии вручения ключей от автомобилей инвалидам Великой Отечественной войны. Машины – «Жигули» седьмой модели - получили 30 ветеранов.

Вручая ключи и документы на автомобили, Татьяна Голикова сказала: «Смоленская земля в годы войны была на переднем крае фронта. Она очень пострадала и очень много вынесла. И вы, дорогие ветераны, были героями. Я хочу искренне поблагодарить вас за то, что вы для нас сделали. Желаю вам здоровья и долгой жизни, крепости духа и всего самого доброго».

Губернатор Сергей Антуфьев поздравил ветеранов с наступающим великим праздником – Днем Победы. «Вы своей жизнью, своей отвагой доказываете, что на русской земле живут героические люди. Спасибо вам за ваш подвиг»,- сказал Губернатор.

Во второй половине дня Министр и Губернатор посетили Смоленский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», где ежегодно проходят реабилитацию 700 детей. Здесь они могут не только проживать вместе со своими родителями, но и учиться, заниматься в различных кружках. В беседе с журналистами Татьяна Голикова напомнила, что создание специализированных учреждений для детей-инвалидов находится в компетенции субъектов РФ, однако, по ее мнению, федерация также должна принимать участие в финансировании такого рода центров, являющихся уникальными на своих территориях. В частности, на 2008 год 20 миллионов рублей на финансирование центра «Вишенки» выделяется из бюджета Смоленской области, а еще 80 миллионов рублей - из бюджета Российской Федерации.

«Мы должны делать все, чтобы дети адаптировались в обществе, чтобы они не чувствовали себя иными», - заявила Т.А.Голикова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь