Профилактическая работа с несовершеннолетними

http://admin-smolensk.ru - Добавил kenguru 4223 дня назад в категорию Общество

В Сафоновском районе на базе индустриально-технологического колледжа под председательством заместителя Губернатора Ольги Васильевой прошло выездное расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Смоленской области.



Основной темой мероприятия стало рассмотрение деятельности по профилактической работе с несовершеннолетними, обучающимися в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.



Заместитель Губернатора Ольга Васильева призвала собравшихся больше внимания уделять межведомственному взаимодействию: «Средние профессиональные учебные заведения должны взаимодействовать с теми районами и школами, откуда к ним приходят дети. Если говорить о динамике в работе, то необходимо понимание, а не голые цифры. Мы должны знать, где у нас работа ведется хорошо, а где «западает».



Директор Сафоновского индустриально-технологического колледжа Николай Куваев рассказал о системе профилактики безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий студентов. Помимо непосредственной работы с ребятами социальных педагогов, психологов, классных руководителей, в колледже большое внимание уделяется досугу учеников – работают спортивные секции, кружки художественной самодеятельности, клубы по интересам.



Первый заместитель начальника Департамента государственной службы занятости населения Смоленской области Владимир Полоников предоставил информацию об итогах реализации мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В текущем году удалось трудоустроить более 3,5 тысяч ребят, из них 40 процентов – это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. За 2012 год были трудоустроены учащиеся 240 школ и семи школ-интернатов.



Также о проведенной работе отчитались руководители комиссий Новодугинского, Угранского, Холм-Жирковского, Сафоновского районов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь