Через две недели суд рассмотрит кассацию по делу Таисии Осиповой

http://smol.kp.ru - Добавил igorek в категорию Происшествия

Кассационная жалоба защиты активистки «Другой России» Таисии Осиповой будет рассмотрена Смоленским областным судом 17 сентября.



Напомним, что приговор ей Заднепровский суд Смоленска вынес 28 августа: оппозиционерку приговорили к восьми годам лишения свободы по обвинению в попытке сбыта героина. Защита Осиповой обжаловала приговор 6 сентября.



«Кассация по делу Таисии Осиповой состоится 17 октября в 9 ч. 30 мин. в Смоленском обл. суде, по адресу: пр. Гагарина, д.23-а», - написал в своем микроблоге в «Твиттере» муж Осиповой Сергей Фомченков.



Дело Осиповой весной и летом 2012 года рассматривалось уже во второй раз. Первый приговор активистке оппозиционного движения был вынесен 29 декабря прошлого года. Затем после кассации дело направили на повторное рассмотрение, результат которого и был озвучен 28 августа.



В январе 2012 года Дмитрий Медведев, еще в свою бытность президентом России, на встрече со студентами МГУ заявил о том, что считает приговор слишком суровым для матери малолетнего ребенка, которая к тому же страдает хроническими заболеваниями. Узнав о втором решении суда в августе 2012 года, Дмитрий Медведев не изменил своего отношения к приговору.



Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь