Беременных смолянок обучат азам материнства в новом центре "Колыбелька"

http://www.moyareklama.ru - Добавил kenguru в категорию Общество

В облцентре начал действовать еще один церковный благотворительный проект. В открывшейся школе "Колыбелька" будущим мамам объяснят, как ухаживать за младенцем.



Смоленская епархия арендовала довольно убитое помещение, которое удалось отремонтировать и обустроить силами восьми человек. Эти люди - представители таких профессий, как педагог, психолог, врач, музыкант и художник. - и намерены здесь трудиться. Все они воцерковленные православные, имеющие красные дипломы и даже научные степени. Своей главной задачей энтузиасты считают помощь женщинам, готовящимся стать матерями и прежде всего тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Они освоят здесь не только навыки обращения с новорожденным, но и обретут уверенность в своем будущем.



Пока в "Колыбельке" лишь четыре ученицы, но участники проекта уверены, что желающих стать настоящей матерью в областном центре гораздо больше. Посещающая школу жительница областного центра Ольга Мусиенко сказала ГТРК-Смоленск, что ждет уже четвертого ребенка. Об открытии этого центра она узнала в своем церковном приходе и сразу пришла на занятия. Женщина призналась, что навыки пеленания ребенка, несмотря на свой немалый опыт, по-настоящему так и не освоила, поэтому с удовольствием будет учиться у профессионалов. Она надеется научиться не только уходу за младенцем, но и всему, что поможет ему родиться здоровым.



"Наш проект организован по благословению протоиерея Смоленской епархии отца Романа. Мы помогаем, в основном, матерям-одиночкам, в том числе и материально - приобрести кроватки, коляски. Также оказываем помощь в оформлении детских пособий", - рассказала в телеэфире руководитель "Колыбельки" Наталья Макарова.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь