В Смоленске появилась дорожная разметка на улице Крупской

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Phonya в категорию Pазное

На улице Крупская в областном центре появилась долгожданная дорожная разметка. Там же заработали автоматические светофоры.



Они появились на пересечении улиц Крупской и Маршала Конева и значительно увеличили пропускную способность улицы. В ближайшее время планируют нанести разметку на пешеходных переходах - так называемые «зебры», а также установить знаки дорожного движения по обочинам дороги и на растяжках. Однако двойная сплошная на магистрали вызвала недовольство смолян. Теперь, чтобы свернуть во двор дома, некоторым водителям приходится доезжать до кольца, и там разворачиваться. В ГИБДД поясняют, что новая разметка сделана по всем правилам. А небольшие неудобства - мера вынужденная.



Ян Золотарев, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД УМВД по городу Смоленску:«Изменение схемы нанесения дорожной разметки позволило сократить количество конфликтных точек, а, следовательно, количество дорожно-транспортных происшествий. Что в целом оказало положительное влияние на обеспечение безопасности дорожного движения и увеличение пропускной способности данной улицы».



Анастасия Рыжикова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь