В Смоленске неизвестные ограбили и пожгли супермаркет

http://smol.kp.ru - Добавил Phonya в категорию Происшествия

Круглосуточный магазин «Фортуна» на Кловке успел проработать лишь три месяца после открытия



Ранним утром 14 октября в магазин «Фортуна», расположенный по адресу улица Кловская, дом 1, ворвались двое вооруженных людей с бутылкой зажигательной смеси. Они вскрыли кассу , а потом подожгли торговое помещение.



- Все произошло в 4 часа 16 минут, - рассказал начальник отдела маркетинга сети магазинов Сергей Казанцев. – В магазине в этот момент находился один покупатель. Преступники в масках были вооружены помповым ружьем и с собой принесли бутылку с зажигательной смесью. Бутылку они поставили на кассу и вскрыли ее. В этот момент произошло возгорание, преступники скрылись. Возможно, огонь вспыхнул неожиданно и для самих поджигателей, потому что они не сумели забрать из кассового аппарата всю выручку.



Огонь блокировал выход на улицу из торгового зала. Люди оказались в ловушке, однако сумели выбраться через кабинет директора – единственное помещение, где окна были не зарешечены.



По словам Сергея Казанцева, никто из находившихся в магазине серьезно не пострадал, только мужчина, разбивавший окно, поранил о стекло руку.



Прибывшие на место пожарные сумели оперативно справиться с огнем.



- Материальный ущерб нас сейчас волнует в меньшей степени, главное – то, что во время этого нападения могли пострадать ни в чем не повинные люди, - заявил Сергей Казанцев.





Ольга ЕФРЕМОВА, Михаил ЕФИМКИН

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь