К "Смоленскому Поозерью" открыли новый мост

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya 4188 дней назад в категорию Pазное

В Демидовском районе на 15-м километре автомобильной дороги Ольша - Велиж - Усвяты - Невель открыто движение по реконструированному мосту через реку Сомоль. Стоимость сооружения обошлась региональному дорожному фонду в 44,5 миллиона рублей.



Мост, по словам дорожников, фактически был построен заново. При его возведении использовались современные технологии: взамен балочных конструкций установлена двухпролетная арка. Это позволяет значительно экономить на содержании объекта, а также обеспечивает большую комфортность езды благодаря отсутствию деформационных швов. Стоимость проведенных подрядчиком работ составила почти 44,5 миллиона рублей, финансирование велось из средств регионального дорожного фонда.



Открытие 21-метрового сооружения имеет большое значение для жителей не только Демидовского района, но и всей области: оно расположено на подъезде к национальному парку "Смоленское Поозерье" и крупному населенному пункту Пржевальское.



Также проведен ямочный ремонт 800 метров автодороги Заборье - Бакланово, служившей в качестве объездного пути во время работ на мосту.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь