Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

http://admin-smolensk.ru - Добавил popcorn 4187 дней назад в категорию Pазное

Под председательством заместителя Губернатора Ольги Васильевой прошло расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Смоленской области. Одной из тем заседания было рассмотрение деятельности демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток».

В 2011-2012 годах учреждение осуществляло проект «Синяя птица», получивший грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Профильный эколого-туристский лагерь «Синяя птица» был организован на базе Национального парка «Смоленское Поозерье». Совместно в лагере жили и занимались проблемами экологии 50 детей из 44-х, в том числе неблагополучных, семей. Дети укрепили свое физическое и психологическое здоровье, расширили круг интересов, раскрыли свой творческий потенциал.

«Мы должны работать не только по факту появившейся проблемы, – отметила на заседании вице-губернатор Ольга Васильева.– Но главная наша задача, на которой нужно активизировать внимание, – это ранняя профилактика семейного неблагополучия. Мы должны знать, какие семьи находятся в зоне риска, и начинать с ними работу, пока они не деформировались. В этом должно помогать межведомственное взаимодействие».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь