Под Смоленском открыта новая транспортная развязка стоимостью 1 млрд рублей

http://www.interfax-russia.ru - Добавил vodovo в категорию Pазное

В Смоленской области, на 382-м километре магистрали М1 "Беларусь" открыто движение по новой многоуровневой развязке, построенной к 1150-летию Смоленска



В торжественной церемонии открытия транспортной развязки, которая является одним их ключевых объектов, включенных в план подготовки к юбилею города, приняли участие генеральный директор госкомпании "Росавтодор" Сергей Кельбах и губернатор Алексей Островский, передал в субботу корреспондент "Интерфакса" с места событий.



"При строительстве этой развязки на магистрали М1 использованы самые современные в России технические и технологические решения: освещение автобусных остановок с использованием солнечных батарей; все столбы освещения, ограждения выполнены из композитных материалов", - сообщил С.Кельбах.



Новый участок позволяет движение транспорта со скоростью 120 км/час.



"Уже в будущем году некоторые участки магистрали М1 в Смоленской области, где есть барьерное ограждение, будут переведены в категорию, где возможна более высокая скорость движения", - сказал С.Кельбах.



По его словам, эффективная работа подрядчика стала возможной благодаря взаимодействию с властями региона.



Общая протяженность построенной развязки составляет почти 5,5 км, "обновленный" участок магистрали М1 - 2,2 км, в ходе работ было установлено почти 9 км барьерного ограждения, 122 дорожных знака, 2 автобусные остановки.



Стоимость объекта составляет 1 млрд рублей, соответствующие средства выделены из федерального бюджета.



Строительство многоуровневой развязки на 382-м километре магистрали M1 началась в мае 2011 года. При этом, как отметил, С.Кельбах взаимоотношения с подрядной организацией - ОАО "Асдор" - впервые в России строились по новой схеме: объем строился за счет подрядчика, а расчет будет произведен после его сдачи в эксплуатацию.



С. Кельбах в очередной раз подтвердил, что появление платных участков магистрали М1 не ожидается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь