В Смоленске обсудили новое поколение тюрем

http://smol.kp.ru - Добавил popcorn 4186 дней назад в категорию Pазное

В их основе - организация производства и психологической работы с личным составом



В минувшие выходные в областном центре завершилось двухдневное выездное заседание начальников региональных управлений во главе с заместителем директора ФСИН России Алексеем Величко.



Особое внимание в ходе совещания было уделено работе психологов с сотрудниками тюрем нового поколения: профилактике влияния на них тюремной субкультуры и необходимости их психологического сопровождения на различных этапах прохождения службы.



На пути из Брянской области в Смоленск участники совещания посетили исправительную колонию строгого режима №6. Здесь гости познакомились с продукцией, изготавливаемой на предприятии колонии, карантинным отделением, школой и православным храмом великомученицы Анастасии Узорешительницы. После общения с настоятелем храма и заключенными от заместителя директора ФСИН России Алексея Величко поступило инициативное предложение: создать в колонии специальный отряд, где будут отбывать наказание только осужденные из местного православного прихода.



Однако стоит заметить, что для воплощения данной задумки в жизнь требуется ее всесторонняя и качественная оценка специалистами различных служб. Соответственно, ожидать скорой реализации предложения не приходится.



В рамках культурной программы участники совещания посетили с экскурсией Смоленский Успенский кафедральный собор.





Ольга БАТОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь