В Смоленске началась регистрация участниц конкурса «Автоледи»

http://smol.kp.ru - Добавил popcorn 4181 день назад в категорию Pазное

В следующие выходные девушкам предстоит пройти сложные автоиспытания

На следующих выходные, 10 и 11 ноября, в Смоленске пройдет ежегодный конкурс «Автоледи», который на этот раз полицейские приурочили ко Дню памяти жертв ДТП. Проходить сложные испытания, подготовленные смоленскими дорожными инспекторами, девушки будут в два этапа.



Первый из них, теоретический, пройдет 10 ноября. В этот день участницам конкурса нужно будет продемонстрировать строгому, но компетентному жюри знание правил дорожного движения. Впрочем, в данном случае, жюри будет похоже на экзаменационную комиссию, потому что каждая из участниц конкурса будет тянуть билет из тех, по которым сдают экзамены на право управления транспортными средствами категории «В». Время на подготовку ответов – не более пяти минут.



На втором этапе, 11 ноября, девушки пройдут «тест» на скоростное маневрирование прямо на площади Ленина, где для этого оборудуют специальную площадку. И снова время выполнения заданий - всего пять минут. Победительницей станет та автоледи, которой на прохождение этих испытаний понадобится меньше всего времени.



Подать заявку на участие в конкурсе нужно до 10 ноября. Это можно сделать по электронной почте uasclub@gmail.ru2, в группе «Автоледи Смоленск» в соцсети «ВКонтакте» или по мобильным телефонам: 8-915-642-71-26, 8-910-763-33-89. Положение о проведении конкурса и его регламент, а также форма заявки-анкеты размещены на сайте смоленского УГИБДД. Регистрация участниц в день конкурса будет проходить до 10 часов утра.



Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь