Завуча, вытащившего пострадавшего в ДТП из водоема, представили к награде

http://www.moyareklama.ru - Добавил metelka в категорию Происшествия

Замдиректора сельской школы Игорь Гапонов спас человека, в результате автоаварии угодившего в пожарный водоем. За этот поступок он удостоился специальной медали МЧС.



19 октября 2012 года около 10.30 утра в деревне Новомихайловское Монастырщинского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Местный житель, ехавший на большой скорости в "Оке", на повороте не справился с управлением, и машина опрокинулась в пожарный водоем, который находится неподалеку от местной средней школы. Автомобиль моментально скрылся под водой и ушел на дно. Находившийся в салоне пассажир сумел выбраться из затонувшей машины и всплыть на поверхность, а пожилой водитель продолжал оставаться под водой.



Услышав крики прохожих, из школы выбежал заместитель директора по учебно-воспитательной работе Игорь Гапонов и, моментально оценив обстановку, бросился в холодную воду. Приложив неимоверную сноровку и выносливость, педагог сумел достать шофера из кабины. Тот не подавал никаких признаков жизни, так как пробыл под водой более 15 минут. Игорь Иванович оказал пострадавшему первую медицинскую помощь и привел его в чувство. Подоспевшая бригада скорой помощи доставила пенсионера в центральную районную больницу поселка Монастырщина, и его жизнь была спасена.



Игорь Гапонов работает в Новомихайловской средней общеобразовательной школе с 1989 года, долгое время был учителем физкультуры. Коллеги знают его как человека ответственного и целеустремленного, который душой болеет за дело. В коллективе он пользуется заслуженным авторитетом и уважением, в трудной ситуации всегда готов прийти на помощь. Сам герой считает, что в той ситуации на его месте так поступил бы каждый.



За проявленную смелость, отвагу и самоотверженность руководством главного управления МЧС по области Игорь Гапонов представлен к награждению медалью МЧС России "За спасение погибающих на водах", сообщила пресс-служба ведомства.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь