Смоляне могут записать детей в садик через интернет

http://www.province.ru - Добавил plaster в категорию Общество

Со вторника 13 ноября началась работа автоматизированной информационной системы "Комплектование дошкольных образовательных учреждений" на портале госуслуг



Тестирование услуги стартовало в 2011 году в Смоленске. Теперь использовать систему можно в 9 муниципальных образованиях: в Смоленске, в Вяземском, Гагаринском, Демидовском, Починковском, Сафоновском, Рославльском, Ярцевском районах и городе Десногорске. В будущем планируется распространить возможность использования услуги на территории всей области.



- С 1 декабря, зайдя в личный кабинет на портале госуслуг, родители смогут видеть и номер своей очереди, - пояснил вице-губернатор Петр Лопашинов. - Мы надеемся, что внедрение этой системы сделает прозрачной эту важную с социальной точки зрения сферу, и разговоры о всевозможных схемах, которые якобы нужно использовать в областном центре, чтобы устроить ребенка в детский сад, прекратятся.



По словам вице-губернатора, родителям стоит заниматься постановкой своего чада на очередь в детсад сразу после рождения ребенка. В случае, если к необходимому времени нужное дошкольное учреждение не сможет принять ребенка, им предложат место в другом детском саду.



Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь