Смоляне не останутся в беде

Добавил tatyana 4164 дня назад в категорию Общество

ООО "Смолмясо" скоро прекратит свою деятельность и многоквартирное здание, которое отапливалось за счет котельной предприятия, останется без теплоснабжения. Власти должны найти выход из сложившейся ситуации, чтобы смоляне могли существовать в нормальных условиях.



Сотрудники компании уже давно работают неполное время и прекращение работы планируется в марте следующего года. Пока неизвестно, как долго предприятие не будет работать, и столешницы для кухни смолмяса будут пустовать. Компания направила в ОАО "Жилищник" сообщение о том, что многоквартирный дом, находящийся в их юрисдикции будет отключено от отопления 15 декабря, а от электричества - 1 января следующего года. Подобное известие было направлено также и в администрацию города, которая решила взять под контроль этот вопрос.



Сити-менеджер Николай Алашеев заявил на еженедельном совещании мэрии о том, что они собираются обратиться в прокуратуру для выяснения правомочности подобных действий. Смоляне не останутся в беде - команда мэрии планирует найти выход их сложившейся ситуации, попытавшись отыскать альтернативные источники электричества и тепла.



Алашаев уточнил, что на проведение индивидуального отопления понадобится около миллиона рублей, и эти расходы скорее всего лягут на плечи ОАО "Жилищника" - на переоборудование системы отопления требуются немалые денежные затраты.



Сами жильцы многоквартирного здания пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь