Не все смоляне, желающие стать контрактниками, смогли пройти « курс выживания»

http://smol.kp.ru - Добавил plaster 4168 дней назад в категорию Общество

С сентября этого года в Смоленске работает пункт отбора на военную службу по контракту



Для того чтобы стать контрактником, смоленским мужчинам теперь мало одного желания. Дорога к службе по контракту теперь лежит через «курс выживания», который для смоленских претендентов на ношение погонов организует новое структурное подразделение Министерства Обороны РФ – пункт отбора на военную службу по контракту Западного военного округа по Смоленской области.



Свою работу пункт отбора, расположенный в областном военкомате (Смоленск, ул. Маршала Жукова, д. 12), начал в сентябре этого года. Его основные задачи – консультировать желающих стать контрактниками смолян и проводить отбор среди кандидатов. Но даже прошедшие этот отбор юноши не сразу пополняют собой ряды вооруженных сил. Прежде чем надеть погоны им предстоит пройти в специализированном учебном подразделении Западного военного округа курс интенсивной боевой подготовки. Этот полуторамесячный «курс выживания» помогает потенциальным контрактникам принять взвешенное решение.



Безусловно, контрактная служба сейчас является довольно привлекательным способом наладить свою жизнь: это и зарплата, в разы превышающая среднюю по региону, льготы и соцпакет для самого контрактника и его семьи, служебное жилье, которое через 20 лет службы может стать личным, достойная пенсия от Минобороны и многое другое. Однако для того чтобы получить все это претенденты на погоны нужно обладать определенными личными и физическими качествами.



Начиная с сентября стать контрактниками уже пожелали 100 смолян. Однако первые результаты работы областного пункта отбора свидетельствуют, что не все они способны пройти отборочные испытания.



Пункт отбора граждан на военную службу по контракту работает ежедневно по адресу: г. Смоленск, ул. Маршала Жукова, д. 12. Консультации можно получить по телефонам в Смоленске 68-71-87, 49-87-93.



Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь