Водитель троллейбуса, сбивший женщину, найден

http://www.province.ru - Добавил igorek в категорию Происшествия

64-летний работник МУТПП Смоленска сбил смолянку, когда та спешила к трамваю



Это случилось 17 ноября на улице 25 сентября. 38-летняя женщина попала под колеса троллейбуса № 2, когда направлялась с остановки к трамваю. Водитель троллейбуса с места происшествия уехал, а женщину доставили в "Красный крест".



Как сообщили в пресс-служба УМВД России по Смоленской области, по факту наезда на пешехода сотрудники полиции незамедлительно начали проводить проверку. Были опрошены водители троллейбусов, которые выходили на рейс в тот день и час.



В результате 21 ноября была собрана доказательная база и установлена личность водителя, сбившего пешехода. Им оказался 64-летний работник МУТТП г. Смоленска.



В отношении водителя составлен протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), что влечет административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.



По факту наезда на пешехода проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить степень вреда, причиненного здоровью потерпевшей.



Провинция
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь