В Смоленском районе изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

http://smolensk.rfn.ru - Добавил killer 4164 дня назад в категорию Происшествия

Более 50 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские при проверке складского помещения в деревне Магалинщина Смоленского района. Действовали они по оперативной информации, которая регулярно поступает от жителей.



На осмотр склада оперативники отправились с бойцами ОМОНа. Ведь ценный товар неплохо охранялся. Само содержимое склада сыщики пересчитывали не один день. Размах у торговцев был серьезный, правда, рассчитано все было на небогатого потребителя.



Виктор Гришин, оперативный сотрудник БЭП и ПК УМВД России по Смоленской области: «В ходе осмотра места происшествия была обнаружена алкогольная продукция. Водка трех наименований и портвейн «Три семерки» объемом 1,5 и 0,7 литра соответственно».



На момент проведения мероприятий документов на данную продукцию у владельца помещений не было. Как не было и лицензии на осуществление деятельности, связанной с хранением и реализацией алкогольной продукции. Чтобы разобраться в ситуации, полицейские передали образцы экспертам.



Николай Ермошин, старший эксперт ЭКЦ УМВД России по Смоленской области: «В ходе исследования установлено, что акцизные марки на продукцию не соответствуют действующим акцизам РФ по способу изготовления и реквизитам».



Сейчас вся продукция изъята. По предварительным подсчетам от поддельных акцизов бюджет потерял около полутора миллиона рублей.



Александр Мягков, заместитель начальника БЭП и ПК УМВД России по Смоленской области: «Таким образом, неустановленными лицами осуществлялось использование заведомо поддельных марок акцизного сбора. Сейчас проводится дополнительная проверка и будет принято процессуальное решение».



Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело за использование заведомо поддельных марок акцизного сбора. И владельцам незаконного товара кроме крупного штрафа будет грозить до пяти лет лишения свободы.



Александр Лебедев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь