Молодым учителям станет легче взять ипотеку

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya 4160 дней назад в категорию Pазное

Губернатор утвердил областную целевую программу "Льготная ипотека для молодых учителей Смоленской области". В соответствии с ней педагогам в возрасте до 35 лет предусмотрена социальная выплата и частичное погашение процентных ставок.





Целью программы является повышение доступности ипотечных кредитов для молодых учителей. Предусматривается господдержка для педагогов, приобретающих в собственность жилые помещения эконом-класса с использованием ипотечных кредитов путем предоставления социальной выплаты на оплату первоначального взноса и компенсации части расходов по уплате процентов за пользование ипотечным кредитом. В случае превышения значения 8,5 процента годовой процентной ставки выплачивается компенсация.



Участниками программы могут быть граждане Российской Федерации, работающие в должности учителя в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории Смоленской области и реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Они должны иметь стаж работы не менее одного года и быть зарегистрированными по месту жительства.



Кроме того, условиями предоставления господдержки является признание молодого учителя нуждающимся в улучшении жилищных условий. Он должен взять на себя обязательство проработать в должности учителя не менее пяти лет, заключив соответствующий договор. У претендента не должно быть взысканий на работе, долгов по налогам, и он не может участвовать в других программах софинансирования государством его расходов по приобретению жилья.



По всем вопросам, связанным с реализацией программы, заинтересованные лица могут обращаться по телефонам: 38-17-22, 8-951-706-06-67 (начальник отдела целевых программ облдепартамента по образованию, науке и делам молодежи Ольга Ивановна Хоботова).



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь