Рабочее совещание Губернатора

http://admin-smolensk.ru - Добавил popcorn 4165 дней назад в категорию Политика

В преддверии начала зимы, а также в связи с прогнозируемыми синоптиками сложными погодными условиями Алексей Островский провел оперативное совещание с руководством города Смоленска и Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области.



«Я вас пригласил с целью провести совещание в преддверии тех значительных снегопадов, которые нам обещают синоптики. В очередной раз, несмотря на то, что уборка города от снега и мусора – компетенция местных властей, я, осознавая обеспокоенность жителей города, подкрепленную моей обеспокоенностью, принял решение взять под свой контроль то, как будет выглядеть город в случае оправдания прогнозов синоптиков и выпадения значительной нормы осадков. Я понимаю трудности руководства города с точки зрения нехватки необходимого количества техники, нехватки денег, рабочих рук. Вместе с тем, проводя это совещание, я хочу, чтобы вы, уважаемый Николай Николаевич Алашеев, ваши подчиненные понимали, что я всю необходимую помощь окажу, но за вас работать не буду. И то, как будет выглядеть город, станет вашей личной ответственностью и ответственностью администрации города», - заявил в начале совещания Алексей Островский.



«На данный момент, со всей ответственностью заявляю, все 125 единиц техники находится в функциональном состоянии. Водители и другие задействованные в уборке специалисты готовы включиться в процесс. Также подготовлен необходимый запас реагентов», - доложил Губернатору Николай Алашеев.



«Когда снег выпадет, меня, конечно, порадует, что площадь Ленина активно убирают. Вместе с тем меня бы более порадовала уборка городских окраин. Утром, перемещаясь из дома на работу, я вижу, что там все завалено и нет ни одной машины. Приезжаю сюда и вижу, что площадь, где нет активного пешеходного движения, где нет вообще автомобильного движения, убирают ряд машин. Я вас прошу это прекратить. Сначала должен быть убран весь город, а потом уже будете убирать площадь Ленина», - отметил глава региона.

По мнению Губернатора, неоценимую помощь в борьбе с последствиями стихии может оказать Управление Министерства внутренних дел РФ по Смоленской области. В целях своевременной и оперативной уборки снега, а также для организации безопасного движения автотранспорта в Смоленске в зимний период Губернатор направил письмо врио начальника регионального УМВД РФ Евгению Куликову. Администрация области предлагает в период с 1 декабря 2012 года по 31 марта 2013 года принять ряд неотложных мер, в том числе ввести временное ограничение парковки в местах, затрудняющих движение снегоуборочной техники, проезд оперативно–аварийных служб и общественного транспорта, а также усилить контроль за соблюдением безопасности движения на наиболее нагруженных участках и пешеходных переходах. Кроме того, будет обеспечена разработка совместной с администрацией Смоленска технологии уборки улиц с участием экипажей ДПС с повременной приостановкой движения.



«То, что касается непосредственно эвакуации автотранспорта, – нам необходимо будет сейчас посмотреть те ресурсы, которые есть непосредственно в городских фондах. Предусмотреть в первую очередь эвакуацию автотранспорта там, где непосредственно его парковка запрещена. Соответственно, то, что касается других мест, где наши граждане паркуют свой автотранспорт, – здесь необходима, конечно, разъяснительная работа и, непосредственно, оповещение населения.



Что касается взаимодействия с городскими службами, я считаю, что в первые дни, когда начнется обильное выпадение осадков, мы переведем ГИБДД на усиленный вариант несения службы, будет выделен дополнительный экипаж и для регулировки дорожного движения. И в связи с тем, что, как практика показывает, в первые дни выпадения обильных осадков происходит повышенное количество дорожно-транспортных происшествий, нами принято решение направить большее количество инспекторов, которые смогут оперативно оформлять ДТП, чтобы дорожное движение в городе и по области у нас не остановилось. Поэтому мы к этому готовы, мы уже провели по этому поводу совещание, и, думаю, наше подразделение справится со всеми задачами, которые возникнут в этих обстоятельствах», - сказал Евгений Куликов.



На совещании отмечалось, что коммунальным службам необходимо обратить внимание не только на дороги общего пользования и большие улицы, но и на внутриквартальные дороги и междомовые территории. При этом требуется активно привлекать управляющие компании и товарищества собственников жилья.



«Мы ни в коем случае не должны довести эту ситуацию до абсурда, что жители города, которые платят налоги, сами будут вынуждены выходить с лопатами, убирать свои придомовые территории»,- подчеркнул Алексей Островский.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь