Сексуальная революция, похоже, достигла в Смоленске своего апофеоза

http://www.gorodnews.ru - Добавил student в категорию Pазное

На сто пятьдесят тысяч человек половозрелого населения у нас приходится четыре секс-шопа. Корреспондент "Города" Валентина Матвеева совершила погружение в сладкую страну электролатексных грез



КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Когда железный занавес спал, в страну ворвалась сексуальная революция. Видеокассеты с немецкими фильмами, самодельный костюм медсестры, заводные игрушки в виде половых органов... Народ узнал о существовании точки G, свингерах и эксгибиционистах. Неизведанное влекло. Люди раскрепощались и жаждали новых впечатлений. О существовании секс-шопов в то время ведали лишь счастливчики, побывавшие за границей.

В Смоленске первое подобие секс-шопа открылось лет десять назад. Правда, популярностью отдел не пользовался. Да и ассортимент был достаточно скудным.

- Покупателей было немного, - рассказывает бывший продавец-консультант первого местного очага секс-индустрии Ольга. - Люди смотрели на продукцию как на музейный экспонат. Мое предложение подсказать что-нибудь вызывало лишь стыдливое хихиканье.

Сегодня ситуация меняется в лучшую сторону. Подарки сексуальной тематики стали доброй традицией. Ассортимент магазинов значительно расширился, и народ потянулся за приключениями.



ДЛЯ ВАС, ДАМЫ

"На десять девчонок по статистике девять ребят". Эта знаменитая фраза до сих пор не теряет актуальности. Те самые десятые, кому не хватило мужчин и чьи принципы не позволяют завести любовника, заводят резинового друга. К ним же присоединяются жены импотентов, а также те, в чью сторону мужики не заглядываются.

Самый ходовой товар в смоленских секс-шопах - фаллоимитаторы. Лидеры продаж - "Ниггер Никсон", "Удовлетворитель" и "Обрезанный еврей"...

Звучит куда лучше простого Вани или Пети. С ними не нужно кокетничать и строить из себя скромницу. Наоборот - с порога приступать прямо к действию. Тем более что ни один Петя и Ваня не умеет вибрировать, сгибаться и присоединяться к водопроводному крану. А вот "Толстячок-очаровашка" все умеет. И завтрак ему готовить не надо.

Для тех, кто любит своих подружек, есть фаллоимитаторы с креплениями. Но в нашем городе они популярностью почему-то не пользуются.

Женщины, у которых на подобные глупости нет времени или жилищные условия не позволяют (трудно уединиться с массажером, когда в соседней комнате кряхтит бабушка), пользуются другим творением секс-индустрии. Вагинальные шарики для них - просто находка. Вставила - и пошла. А они перекатываются себе весь день. Наслаждение может застать в любой момент: на важном совещании, в супермаркете, за рулем... В этом и заключается весь смысл чудо-изобретения.

- В этом весь кайф, - рассказывает любительница подобных развлечений, менеджер по продаже недвижимости Анна. - Ничего постыдного я в этом не вижу: работа нервная, а шарики помогают преодолеть стресс. Например, едешь утром в переполненном трамвае. Все вокруг злые, а я радуюсь жизни. Однажды я даже остановку свою проехала - так увлеклась.

Есть особая категория девушек, внутренняя чувствительность которых вовсе не развита. И обычно они и не думают эту чувствительность развивать, да и вообще что-либо с ней делать. Им и внешней достаточно. Специально для них существуют трусики с бабочкой. Речь идет не об аппликации порхающего мотылька, а об электронном приспособлении. Бабочка размещается в интимной области и начинает вибрировать. Девушка размещается на кровати и начинает наслаждаться.

- Такие приборы на втором месте по популярности у наших покупателей, - комментирует продавец секс-шопа. - Особенно их берут девушки помоложе, студентки, например. Тогда как вибраторы предпочитают дамы за тридцать.



МУЖСКИЕ РАДОСТИ

Мужчины бывают разные. В том числе и такие, которые женщину позволить не могут. Причины могут быть абсолютно разные, но объединяет их одно - в доме каждого есть "женщинозаменитель". Самый дорогостоящий вариант - резиновая дама. Фигура Моники Белуччи, рот Джулии Робертс, глаза Анжелины Джоли. При этом она молчит и не выпрашивает новый мобильник. Вытворять с ней можно все, что заблагорассудится: никаких запретов и "извини, не сегодня".

- На моей практике не было случая, чтобы куклу купили для личного пользования, - комментирует консультант секс-шопа. - Однажды в магазин вошла толпа гогочущих молодых людей. Они приобрели куклу на юбилей своего холостого друга. Просто для смеха.

Кстати, мужчины часто приобретают подобные товары ради хохмы. В отделе маркетинга одной крупной смоленской компании работает парень, в жизни которого есть две страсти: женщины и рыбалка. В обоих видах спорта молодой человек более чем преуспел. На день рождения сотрудники скинулись и преподнесли мужчине рыболовную катушку, примотанную скотчем к гигантскому фаллоимитатору: вот, мол, тебе катушка на срамной уд... Шутка именинником была понята, хохотал весь офис.

- А вообще молодые люди к нам заходят реже, чем женщины, - продолжает продавец-напарница. - Девушки покупают и для себя, и для молодых людей. Парни у нас в городе стеснительные. Если только белье сексуальное выберут для подруг...



УДОВОЛЬСТВИЕ - В МАССЫ!

Товары общего пользования расходятся "на ура". Пары, давно проживающие вместе, стараются разнообразить свою половую жизнь. Весьма популярный продукт - костюмы для ролевых игр. Учительница с указкой, медсестра со шприцем, стюардесса с подносом... Для мужчин - костюм техасского рейнджера и спайдермена. Для любителей погорячее - наручники, плетки, сапоги с шипами.

- Когда моему мужу исполнилось 30, я подарила ему нечто особенное, - рассказывает постоянная покупательница секс-шопов Марина. - Купила костюм медсестры, духи с феромонами и заказала люкс в гостинице. Никогда еще у нас не было такой ночи! С тех пор мы постоянные клиенты секс-шопов.

- Семейные пары берут кольца-насадки, всевозможные смазки "мульти оргазм", "долгое удовольствие", - комментирует продавец секс-шопа. - Правда, до сих пор самой ходовой вещью остались костюмы. Смоляне пока не привыкли к таким вещам. В Москве и в Европе это вполне нормально. А у нас стесняются. Редко кто не произнесет фразу "Да это я не себе... в подарок". Наверное, потому что город маленький. Все боятся быть застигнутыми врасплох. Думают, раз ходишь в секс-шоп - значит, проблемы с этим делом. Гораздо лучше такие товары расходятся через каталог или по интернету.

Главное отличие провинциальных секс-шопов от европейских - консультанты. В Финляндии, например, на длинноногих и пышногрудых девушках-продавцах вызывающие платья. Они должны олицетворять собой секс. Юноши подтянуты, с рельефными мышцами и белоснежной улыбкой. Нас же встречают унылые продавцы предпенсионного возраста.

Кроме того, нет отдельного кабинета врача. Почему бы не взять на вооружение опыт Франции, где в магазине обязан находиться штатный доктор? Там врач консультирует, насколько прибор или средство может быть полезным для здоровья или, наоборот, повредить организму.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь