Что в налоговых декларациях?

http://www.smolgrad.ru - Добавил student в категорию Бизнес и экономика

Управлением Федеральной налоговой службы по Смоленской области подведены предварительные итоги декларационной кампании 2008 года, которая завершилась 30 апреля.



На 40 процентов возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество деклараций по налогу на доходы физических лиц, представленных налогоплательщиками-физическими лицами, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей. Почти в два раза больше граждан заявили доходы от продажи в 2007 году недвижимого имущества, в четыре - от продажи автотранспортных средств. Число собственников, выступивших в роли продавцов имущества, составило 11364 человек. На 40% возросло число деклараций, в которых граждане продекларировали свои доходы, полученные от сдачи имущества в аренду.



Гражданами, желающими получить социальные и имущественные налоговые вычеты, представлено 14659 деклараций - уже сейчас больше, чем за тот же период прошлого года. Число таких деклараций возрастет, поскольку многие, прислушавшись к рекомендациям налоговиков, обратятся за налоговыми вычетами после 30 апреля.



Также больше станет индивидуальных предпринимателей, заявивших личный доход от одного миллиона до полумиллиарда. Пока таких зафиксировано 209.



Управление ФНС России по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь