Сафоновский бодибилдер дважды победил в Северной столице

Представитель Смоленщины Андрей Шершнев стал абсолютным победителем V открытого чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области по натуральному бодибилдингу и фитнесу. Эти же соревнования принесли нашему земляку главный приз в еще одной номинации.

Питерский чемпионат бодибилдеров собрал не только жителей этого региона, но и спортсменов из многих других городов России. В соревнованиях приняли участие спортсмены четырех возрастных групп: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 22 лет, взрослые старше 22 лет и "Мастера" (ветераны) - старше 45 лет. Допускались представители весовых категорий от 75 до 105 килограммов. Помимо основных соревнований в программу чемпионата были включены показательные выступления по аэробике, акробатике, танцам сальса, внеконкурсное произвольное позирование и другие номера.

Представлявшему Смоленщину спортсмену из Сафонова Андрею Шершневу удалось стать лучшим в категориях "Мужчины 23 - 35 лет свыше 180 сантиметров" и "Лучшая мускулистость". Он стал обладателем титула абсолютного чемпиона данного турнира.

Отметим, что ранее Шершнев в соревнованиях разного уровня имел более скромные успехи. Так, в 2010 году он занял восьмое место на чемпионате Брянской области по классическому бодибилдингу, в 2011 году - 13-е место на чемпионате Смоленска по классическому бодибилдингу. На соревнованиях за Кубок России, организованных Федерацией бодибилдинга и фитнеса, он также занял 13-е место. Он является автором 77-страничного пособия "Преодоление. Сокращенные программы по бодибилдингу", выпущенного в 2008 году.

Источник: ИА "Cобытия"