На Заднепровском рынке продают опасные для здоровья продукты

http://www.moyareklama.ru - Добавил Roch в категорию Здоровье

На главном рынке Смоленска не проверяется качество продовольственных товаров, а также по его территории бродят бездомные собаки. За это на ответственных лиц завели административное дело.





Сотрудники регионального управления Россельхознадзора провели проверку смоленского муниципального унитарного предприятия "Заднепровский продовольственный рынок". В ходе контрольно-надзорного мероприятия было установлено, что администрация рынка не принимает необходимых мер по соблюдению ветеринарно-санитарных правил, исключающих возможность распространения возбудителей опасных инфекционных заболеваний. В частности, на территорию рынка имеют свободный доступ бродячие домашние животные.



Кроме того, качество продаваемых продуктов вызывает большие подозрения, так как не осуществляется контроль за состоянием и дезинфекцией санитарных камер, не созданы надлежащие для работы условия в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.



По фактам выявленных нарушений в отношении виновного должностного лица возбуждено административное производство. В адрес СМУП "Заднепровский продовольственный рынок" направлено предписание об устранении недостатков, исполнение которого взято на контроль, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь