Губернатор Смоленщины прокомментировал Послание Президента России Федеральному собранию

http://smol.kp.ru - Добавил igorek 4151 день назад в категорию Политика

Алексей Островский, присутствовавший на данном мероприятии, убедился, что «народная экспертиза» целиком и полностью соответствует установке, данной Владимиром Путиным



Послание Президента РФ Федеральному Собранию собрало в зале Большого Кремлевского дворца представителей практически всех уровней власти - от членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, руководителей Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов до губернаторов всех субъектов РФ, председателей законодательных собраний регионов, глав традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших СМИ.



В своем послании Владимир Путин обратился с самым больным темам, которые обсуждаются в СМИ и обществе уже не первый год. Это и борьба с коррупцией, и социальная политика, и проблемы демографии. Президент заявил собравшимся, что впереди россиян (впрочем, не только их одних) ждет эпоха потрясений.



Губернатор Смоленской области Алексей Островский, присутствовавший на мероприятии, так прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина:



- Я убедился в том, что создание «народной экспертизы» в нашем регионе не противоречит установке Президента, который в своей речи четко дал определение демократии. Демократия – это народовластие, поэтому люди, выбирая глав городов, районов и регионов, депутатов, должны иметь возможность контролировать народных избранников. Также меня порадовал факт, что власть обращает серьезное внимание на необходимость контроля над имуществом и доходами чиновников любого уровня.





Ирина РОМАНОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь