В демидовский детский сад пришло тепло

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил kenguru 4125 дней назад в категорию Pазное

Долгожданное тепло пришло в детский сад "Сказка" в Демидове. Всего за три месяца в городе была возведена котельная. Удалось решить главную проблему дошкольного учреждения, в котором 20 лет подряд зиму проводили в спартанских условиях.



Деду Морозу жарко в праздничной шубе, хотя до этого все новогодние праздники в холодном здании детского сада ему-то как раз было комфортно. А вот дети до сих пор помнят прежние зимы.



Карина, воспитанница детского сада "Сказка":"Теперь у нас тепло как летом. А раньше было холодно. Мы были в свитерах и кофтах. Зато теперь танцевали даже в маечках".



На первом этаже дети удобно расположились на коврике на теплом полу. Рассматривать картинки в книжках у малышей - любимое занятие.

Перемены в детском саду начались после того, как в Демидов приехал губернатор.



Наталья Харебова, заведующая детским садом "Сказка": «Алексей Владимирович был у нас в саду в сентябре. И похоже на чудо, что за такое короткое время у нас выросла новая котельная. В прошлом году у нас в помещениях было 12 градусов в это время, теперь – 21 градус. И впервые появилась горячая вода».



Предновогоднюю инспекцию новой газовой котельной провел заместитель губернатора Александр Медведев. В течение осени в Демидове были газифицированы и другие объекты социальной сферы, индивидуальное отопление установили в многоквартирных домах. В будущем году по поручению губернатора будут введены в строй еще две современных котельных.



Александр Медведев, заместитель губернатора Смоленской области:"Демидов станет не образцово-показательным в топливно-энергетическом плане, но близким к этому. А мы будем прокладывать новый газопровод на Велиж".



Набранный стремительный темп газификации не снижается. Ввод еще одной новой котельной в Демидове запланирован уже на январь.





Людмила Стерхова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь