Бардовский фестиваль на Баклановском озере

http://www.rabochy-put.ru - Добавил plaster в категорию Культура

В этом году небесная канцелярия внесла коррективы в планы организаторов традиционного бардовского фестиваля на Баклановском.



Три дня, практически не прекращаясь, лил дождь. И народу, по отзывам участников, было раза в три меньше, чем в прошлом году, - около 400 человек. Тем не менее истинные поклонники авторской песни получили свое, а любители масштабных пикников, наверное, остались сидеть дома.



Но, помимо песен под гитару и посиделок у костра, гости фестиваля стали участниками водного шоу: здесь прошла регата «Паруса Поозерья».



Бурлящее озеро (шторм достигал 5 баллов, ветер - 20 метров в секунду) бороздили шесть парусников, в том числе и спущенный на воду прошлым летом тримаран «Викинг». Больших трудов стоило отважным яхтсменам не перевернуться. В итоге в этой экстремальной гонке победил катамаран «Три в одном» с экипажем из двух девушек.



А смоленские дайверы устроили экологическую акцию по очистке дна озера. Несколько водолазов собрали 25 килограммов бутылок и прочего мусора. Температура воды была плюс 12, а воздуха - и того ниже.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь