Ход реализации приоритетных национальных проектов

http://admcity.smolensk.ru - Добавил slava в категорию Pазное

Глава города принял участие в расширенном заседании региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти Смоленской области, которое проходило под председательством Главного федерального инспектора в Смоленской области Николая Рудака. Участники заседания обсудили его доклад «О ходе и основных проблемах реализации в регионе приоритетных национальных проектов, неотложных мерах по совершенствованию этой работы в 2008 году».



Владислав Халецкий передал в коллегию подготовленную Администрацией областного центра информацию о ходе решения этой задачи в городе Смоленске, разработке и выполнении программно-плановых мероприятий в рамках приоритетных национальных проектов «Образование», «Здравоохранение», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».



В ней, в частности, отмечено, что в интересах реализации проекта «Образование» ориентир сделан на выявление и стимулирование лучших образцов российского образования, на обеспечение условий его получения на качественном, соответствующем современным требованиям уровне. В этих целях осуществляются мероприятия по повышению уровня воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях, стимулирование в них инновационных образовательных программ, поощрение лучших учителей, внедрение современных образовательных технологий.



К примеру, все школы и 2 дошкольных учреждения подключены к сети Интернет, на приобретение компьютерной техники для них в 2006-2007 годах израсходовано около 2 млн. рублей, более 1 млн. рублей будет израсходовано в текущем году. Укрепляется материально-техническая база школ: ежегодно на приобретение оборудования для различных кабинетов выделяется до 1 млн. рублей, на 2008 год запланировано почти 2 млн. Муниципальная поддержка учреждений, реализующих инновационные программы, за 3 года составила 400 тыс. рублей, победители соответствующих смотров-конкурсов получили денежные средства в размере 300 тыс. рублей.



Реализация проекта «Здоровье» также ориентирована на укрепление материально-технической базы медучреждений, а также на обеспечение отрасли здравоохранения медицинским оборудованием, улучшение качества медицинской помощи, диспансеризацию работающего населения и вакцинопрофилактику, повышение заработной платы медицинских работников. В рамках данного проекта за 2 предшествующих года освоено почти 285 млн. рублей.



В целях реализации в городе Смоленске проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» Главой города утверждена городская целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей» на 2006-2010 годы. Общий объем финансирования программы за 4 года составит более 286 млн. рублей, в том числе из средств городского бюджета – 14,5 млн. рублей. В результате ее реализации будут обеспечены жильем свыше 300 молодых семей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь