Результаты инспекции Козака, срыв 1150 летия не за горами.

Добавил Jaber в категорию Общество

Будут ли посадки чиновников, ответственных за строительство объектов к Олимпиаде в Сочи? Вопрос, на который у смолян уже есть ответ…



В феврале 2013 года Смоленск с инспекционной поездкой посетил вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак. Цель приезда – оценка степени готовности города к празднованию 1150 - летия Смоленска. Оставшись крайне недовольным ходом строительства юбилейных объектов Козак Д.заявил: «… Все, кто виноват в этом должны покинуть свои посты и ответить перед законом».

Будет ли так, как заявил высокопоставленный чиновник? У смолян большие сомнения на этот счет…

Наибольшей критике вице-премьера подверглась работа генерального подрядчика – ООО «Аэротехстрой», выполняющего работу по реконструкции набережной Днепра. Козак Д. : «Совершенно очевидно, что контракт с «Аэротехстроем» был заключен в мошеннических целях без цели его исполнения…». Как был заключен этот контракт, все в администрации области знают – волевым решением старого руководства области, а именно 1-м заместителем губернатора Курковым М., пролоббировавшим заключение контракта с ООО «Аэротехстрой». Как работает данная фирма, не имеющая за душой, ни техники, ни специалистов, а только уставной капитал в размере в несколько тысяч рублей теперь известно и вице-премьеру. Козак Д.« … Заключение договора с субподрядчиком не снимает ответственности с генподрядчика. Разобраться во всем этом, до деталей, выявить всех виновных!».

А теперь самый главный вопрос? Кто будет разбираться и будут ли громкие посадки?

23 января 2013 года на коллегии Смоленского УМВД новый начальник смоленской милиции Скоков М.И. подверг резкой критики работу экономического блока УМВД по выявлению преступлений, на юбилейных объектах Смоленска. Ему в унисон говорил и губернатор, заявив, что «предшествующее руководство областного УМВД не совершило необходимых действий, для того чтобы ускорить подготовку и сдачу юбилейных объектов». А кто это предшествующее руководство? А это генерал-майор полиции Морозов В.Д., ныне начальник следственного управления г. Москвы, которого, когда сгустились тучи, в период аттестации в 2011 году единственный кто поддержал из власть держащих на смоленщине, бывший губернатор Антуфьев С.В. Спрашивается, как должен поступить Морозов В.Д.? Пойти против человека, который подставил плечо в трудный момент? Конечно нет!!!! А кто выполнял в УМВД поручения Морозова В.Д.? Так это его близкий друг, так называемый «Петька» (с учетом того, что Морозов В.Д. внешне похож на Чапаева)- бывший зам. полиции по оперативной работе областного УМВД - Сидоренков В.В., который по указанию «шефа» на смоленской земле много великих преступлений хотел раскрыть. Помните хотя бы ситуацию по Руднянскому молокозаводу, когда почти весь УБЭП в течении месяца пытался привлечь к ответственности руководителей данного предприятия, за то, что якобы продукция предприятия не соответствует ГОСТУ. В результате уголовное дело так и не возбудилось. А продукция предприятия, причем, несколько тысяч банок сгущенки были похищены (наверное Скоков М.И. про это еще не знает), возвращена владельцу.

Так вот, вместо того, чтобы заняться Руднянским молокозаводом, обратил бы Сидоренков В.В. свой взор на набережную Днепра. Но нет, в коридорах Администрации области неоднократно видели Сидоренкова В.В. в компании с Курковым М. Наверное решали вопросы… Поэтому, сколько не приносили подчиненные Сидоренкова В.В. материалов о преступлениях при строительстве на юбилейных объектах, все они оказывались в корзине.

Примечательно, что в январе этого года Сидоренков В.В., по протекции естественно Морозова В.Д., перевелся как и многие другие в Москву, на повышение, в Главное управление по экономической безопасности МВД РФ, где как один из руководителей будет выявлять преступления при строительстве объектов, стоящихся к Сочинской Олимпиаде. А теперь вопрос к руководителю ГУБЭП МВД Сугробову Д.А.? Поинтересуетесь Денис Александрович у своего подчиненного причинами отсутствия результатов работы по данному направлению деятельности на Смоленщине, а именно по набережной Днепра. А также спросите в каких он отношениях с Курковым М., его мнении об этом чиновнике? А потом спросите про Куркова М. у нынешнего губернатора области, а еще лучше у Козака Д. – председателя организационного комитета по празднованию 1150 -летия Смоленска.

Юбилей города не загорами (сентябрь 2013 года), ни один объект не построен, многие средства расхищены, ни одного уголовного дела подразделениями смоленской милиции, да всеми силовиками не возбуждено. Пардон, одно все-таки было по «Ресурсу» при ремонте улицы Дзержинского…в настоящее время прекращено за отсутствием состава преступления.

….

Кстати касаясь переводов. Все кто пришел с Морозовым В.Д. 2 года назад все и ушли. Развалили всю смоленскую полицию, пошумели, незделав мало-мальски ничего полезного, а оставив только негативный след о себе. Сегодня очень тяжело приходиться новому генералу. Дурная слава о делах его предшественника ему досталась.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь