Наркополицейские изъяли 20 килограммов марихуаны

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Phonya в категорию Происшествия

Госнаркоконтроль задержал 29-летнего смолянина, который около трех лет выращивал коноплю.



Молодого человека сотрудники УФСКН по Смоленской области поймали в собственном гараже, где он хранил несколько мешков с «травкой». При обыске дома, где живет смолянин, а также надворных построек и подсобных помещений, наркополицейские нашли еще несколько мешков, пакетов и пластмассовых емкостей с марихуаной. Всего у мужчины изъяли около 20 килограммов дурманящего растения.



По словам наркоагрария, он разработал делянку на заброшенном поле, где выращивал кусты культивированной конопли, а потом изготавливал из нее наркотик. Где находится делянка, еще предстоит выяснить следствию.

В отношении незадачливого наркодилера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. Наказание за это деяние – от 3 до 10 лет лишения свободы.



Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий на предмет причастности других лиц к совершению данного преступления.



Всего же за последнюю неделю февраля смоленские наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 25 кг наркотических средств и психотропных веществ.



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь