Гражданин Белоруссии пытался ограбить смоленский магазин

http://www.province.ru - Добавил Roch в категорию Происшествия

Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, пытавшегося совершить кражу из магазина в деревне Новые Батеки.

19 марта около 3-20 в полицию позвонили граждане и сообщили, что, проезжая на автомобиле по улице Шоссейная в деревне Новые Батеки, они увидели, как какой-то мужчина разбил окно в магазине «Продукты». Это сообщение дежурный Центра оперативного управления передал всем подвижным нарядам. Ближе всех к месту происшествия оказался наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Смоленску, находившийся на маршруте патрулирования на улице Лавочкина.

Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели, поврежденное окно. Второе окно также было частично разбито, а неизвестный гражданин пытался достать через него продукты. Сотрудники ОВО задержали его и доставили в МО МВД России «Смоленский» для дальнейшего разбирательства.

В отделе полиции выяснилось, что доставленный – 36-летний гражданин Белоруссии. Ранее он неоднократно судим за кражи. Последний раз отбывал наказание на территории Смоленской области и освободился 13 марта. По его словам, денег, выданных в колонии, хватило только на то, чтобы доехать до Смоленска. Не имея средств к существованию, вчерашний заключенный решился на кражу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) и об избрании в отношении доставленного меры пресечения.



Провинция Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь