Экологические отряды уберут мусор в Смоленске

http://www.kp.ru - Добавил slava 5802 дня назад в категорию Pазное

Несанкционированные свали давно уже стали головной болью не только городских властей, но добропорядочных граждан, которых отнюдь не радуют безобразные кучи мусора.



Буквально со вчерашнего дня в районах администрациях должны быть созданы так называемые экологические отряды, состоящие как минимум из 10 человек, которые должны вести работу по изничтожение этих гор мусора.



- Свалки должны быть убраны — заявил Владимир Колпаков на рабочем совещании в годской администрации. - В противном случае будет ставиться вопрос о соответствии занимаемой должности ответственных лиц.



Другая проблема – контейнеры вблизи магазинов и торговых точек. Они зачастую просто завалены мусором, который никто не вывозит. Причина проста. Частники «забывают» заключать договора на вывоз мусора с соответствующими организациями. Они поэтому и объезжают стороной эти мусорные кучи.



- В таком случае следует наказывать рублем, – дал указание вице-мэр. - Не заключил договор, намусорил – плати. Такая схема и должна действовать.



А СпецАТХ было дано поручение наладить контакт со злостными нарушителями чистоты, и заключить с ними договора о взаимовыгодном сотрудничестве.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь