На Смоленщине поощрят лучших учителей

http://www.smolgazeta.ru - Добавил kenguru 4039 дней назад в категорию Общество

С 1 по 11 апреля областной департамент по образованию, науке и делам молодежи принимает заявки на конкурс «на получение денежного поощрения лучшими учителями». Проводится он в рамках приоритетного национального проекта «Образование».



Согласно правилам конкурса, в нём могут участвовать учителя со стажем педагогической деятельности не менее трёх лет. При этом основным местом работы должно быть образовательное учреждение, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.



Также заявки могут подать лица, которые занимают административные или организационные должности - если в качестве учителя они ведут общеобразовательные предметы.



На денежное поощрение могут претендовать и преподаватели учреждений начального и среднего профобразования, если они ведут общеобразовательные предметы.



Стоит отметить также, что в конкурсе имеют право участвовать обладатели диплома не только о высшем, но и о среднем профобразовании. Причём это не обязательно должно быть педагогическое образование.



Выдвинуть ту или иную кандидатуру (с согласия учителя) может заявитель. В качестве него могут выступить органы самоуправления или профессиональная педагогическая ассоциация или объединение.



Лучших учителей отберут по следующим критериям:



- высокие результаты учебных достижений учеников при их позитивной динамике за последние три года;

- высокие результаты внеурочной деятельности учеников по тому или иному предмету;

- создание учителем условий для приобретения учащимися позитивного социального опыта;

- обеспечение высокого качества организации образовательного процесса при помощи современных образовательных технологий, в том числе - информационных;

- наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профессиональном сообществе;

- непрерывность профессионального развития учителя.



По итогам выявят шестерых победителей конкурса. Им выплатят премии: 200 тысяч из федерального бюджета и 50 тысяч – из областного.



Кроме того, десять учителей, не вошедших в число победителей, но следующих за ними по рейтингу, получат из регионального бюджета по 100 тысяч рублей.



Повторное участие в конкурсе возможно не ранее, чем через пять лет.



Все подробности о проведении конкурса, условия участия и информацию по конкурсам предыдущих лет можно найти на сайте областного департамента по образованию, науке и делам молодежи http://www.edu67.ru в разделе «Проекты».



Заявки принимают по адресу: г. Смоленск, ул. Николаева, д.12-а до 11 апреля.

Телефоны для справок: 29-27-57, 38-65-90.



Юлия Шорохова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь